А РосАтом так же зависит от импорта микроэлектроники или есть свои производства?

Al Ro Мастер (1145), на голосовании 9 лет назад
Как тогда они контракты выполнять будут, выплачивать неустойки? Не за пять, не за десять лет своих производств промышленного масштаба не создать.
Голосование за лучший ответ
Alex Просветленный (28851) 9 лет назад
1) Зависит
2) Какие такие у них контракты?

3) Почти любую элементную базу можно преобрести в Китае

Собственно она в Китае всегда и приобреталась.
Al RoМастер (1145) 9 лет назад
1) Я думал хоть они вложились, выходит нет, печально, выходит ...Оптимизация прибыли, бизнес и ничего кроме. Хотя если оборонка и космос, то чего ждать от водчины мр. Кириенко.
2) Сложно что-то с уверенностью заявлять, я контракты не подписывал, но если судить по новостям, то контрактов РосАтом на подписывал аж на 15 лет вперёд, хотя, это всего одна АС, если судить по прошлому опыту.
3) А если Китай до давят, каменный век?
Знаю.
Alex Просветленный (28851) В разработки новых технологий они насколько я знаю не вкладывались. Потому что электроника это физика, химия.. . стык нескольких наук. В этом смысле и Китай и Корея и даже Япония сидят на куче американских патентов. Плюс сборочные линии из Швейцарии, Германии, США и Японии Китай сильно давить из за России не станут. Просто все попытаются воспользоваться ситуацией в свою пользу. И Китай в первую очередь. Не волнуйтесь, хуже с электроникой в России не будет. Потому что хуже уже некуда.