Взаимодействие природы в истории России Какую роль природа сыграла в любом по Вашему мнению историческом событии

... Знаток (354), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Артем Нискажу Мыслитель (8145) 9 лет назад
В Отечественной войне 1812 года Россия победила благодаря морозу и тактике выжженной земли.
В Великой Отечественной тоже были моменты. У немецких танков была такая подвеска, которая очень плохо справлялась с бездорожьем и грязью во время ночных заморозков. Из-за этого утром безусловно надежные немецкие танки часто не могли выйти на позиции.
Остальные ответы
Валера Мудрец (12331) 9 лет назад
Важную. Генерал Мороз помог.