Задача по физике 10 класс. Помогите пожалуйста! При расчёте времени полета самолета предполагалось...

Даниил Даниилов Ученик (90), закрыт 6 лет назад
При расчёте времени полета самолета предполагалось, что погода на маршруте будет безветренной. Полёт должен был продлиться t0 = 4 ч. Оказалось, что на всем пути дул встречный ветер со скоростью u = 20 м/с. Прибытие самолёта задержалось на Δt = 20 мин. Какова скорость v самолёта в безветренную погоду?
Лучший ответ
Остальные ответы
Наталья Владынина Ученик (95) 9 лет назад
Не знаю. Я в 11 учусь, такое не решала, и слава богу)
ВК Просветленный (32921) 9 лет назад
4*3600*V=(4*3600+20*60)*(V-u), время переведено в сек. откуда: V=260м/с