Подскажите пожалуйста что это за физ. величина по определению?

oleg kosuakiv Ученик (3), закрыт 9 лет назад
Произведения
момента инерции тела относительно неподвижной оси на угловую скорость его
вращения относительно этой оси, - это?
Дополнен 9 лет назад
А разве такая бывает?
Дополнен 9 лет назад
Окей, значит бывает
Лучший ответ
Остальные ответы
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (138895) 9 лет назад
Это есть кинетический момент, который аналогичен количеству движения при поступательном движении. Его изменение равно импульсу момента силы...