Уклонение от армии

S dasda Ученик (85), на голосовании 9 лет назад
Дело такое. Живу в РБ .Мне сейчас 17 лет, учусь на 1 курсе, отчисляюсь по семейным обстоятельствам и уезжаю на пол года в россию где-то, к родственникам, а через пару месяцев мне 18, то есть повестку мне никак не вручат, если я через пол года вернусь + возможно заного поступлю в институт, то есть отсрочку мне дадут, т. к. когда первый раз поступил мне 18 не было, будет ли мне прдъявленно обвинение об уклонении от воинской службы ?
Голосование за лучший ответ
дядя Федор Искусственный Интеллект (274142) 9 лет назад
В России такое обвинение могут предъявить только в случае злостного уклонения от прохождение воинской или альтернативной службы. Как там, в вотчине батька Лукашенки, бис его знае....
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112348) 9 лет назад
В России этот фокус бы прошел, а вот как в у вас - почитай уголовный кодекс республики..
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126533) 9 лет назад
В Белоруссии Батько суровый, поэтому получите официальное разрешение на эмиграцию в РФ.
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411070) 9 лет назад
возможно ЗАНОГО поступлю в институт.. . Не поступишь, грамотей!
S. E. Гуру (4792) 9 лет назад
Так и быть - уговорили!