Как часто надо менять наполнитель хомякам?

Диана Родионова Ученик (200), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Дорошенко Профи (805) 9 лет назад
Это во многом зависит от типа и количества наполнителя.
Гранулированный древесный наполнитель и опилки меняют примерно раз в 6-10 дней. Полную генеральную уборку клетки можно проводить пореже (раз 2 - 2,5 недели) . Обязательно оставляйте пару старых салфеток, чтобы сохранить запах хомячка, иначе он будет волноваться. И старайтесь оставлять немного запасов. Если вы даете своему питомцу фрукты\овощи, чаще обследуйте его кладовки, иначе продукты могут испортиться, что опасно для здоровья хомячка.

Остальные ответы
Милана Котова Мастер (1087) 9 лет назад
Ну наверное когда становится грязным, раз в 2 недели (если один хомяк).