Кто такие иезуиты? Попонятней объясните, пожалуйста)

Анастасия Ученик (92), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Norman Искусственный Интеллект (319205) 9 лет назад
серые личности второго плана в любой организации. кардиналы, полковники фсб, цру итд. хорошо организованный клан шпионов и диверсантов на базе христианских учений
Источник: сейчас почти везде у власти. папа тоже из них
END Мудрец (17261) 9 лет назад
мужской монашеский орден Римско-католической церкви, основанный в 1534 году Игнатием Лойолой и утверждённый Павлом III в 1540 году[4]. Официальное название —Общество Иисуса (лат. Societas Jesu), также Орден св. Игнатия (по имени основателя).
Алина Метлина Ученик (102) 9 лет назад
Иезуи́ты, или Орден Иезуитов — мужской монашеский орден Римско-католической церкви, основанный в 1534 году Игнатием Лойолой и утверждённый Павлом III в 1540 году [4]. Официальное название — Общество Иисуса (лат. Societas Jesu), также Орден св. Игнатия (по имени основателя).
InSpiritu Искусственный Интеллект (168015) 9 лет назад
Один из католических орденов. Подготовка там звездец какая. Около 30 лет, надо всему учиться.
Куля Ку Просветленный (47885) 9 лет назад
Радикальные католики в средние века.