Пить буль

Руслан головкр Мастер (1089), закрыт 9 лет назад
У меня 2 годовалый пить будь " барби" она при виде любой собаки, будь это хоть шпиц хоть Волкодав рвется драться, невозможно гулять с другими собаками она начинает лаять рвать цепь. Но на людей она даже не лает. Как подавить это отношение к другим собакам ее невозможно выгуливать она разорвала соседскую собаку.
Лучший ответ
Nastya Prosto nastya Профи (642) 9 лет назад
Ну это порода такая, она для того и созданна чтобы драться, ну постарайтесь гулять в таких местах с ней где нет посторонних собак. Главное чтоб на людей не набрасывалась :)
Остальные ответы
Екатерина Дорошенко Профи (805) 9 лет назад
Проблемы с сородичами
Если ваш питомец на дух не переносит других собак, общая прогулка может стать просто мучением. Агрессивность на поводке; Ваша собака совершенно нормально реагирует на сородичей, когда бегает свободно, а будучи на поводке, начинает на них бросаться?
Это поможет:
Спокойно, не останавливаясь, проходите мимо собак на поводках, которые находятся на приличном расстоянии. Натягивайте поводок, если собаки приближаются. Привлекайте внимание своего питомца к себе. Не позволяйте собакам на поводках вступать в какой бы то ни было контакт. Можно использовать и намордник. В любом случае вы сохраните спокойствие, и свое, и вашего питомца, если будете избегать конфликтов с соперниками. Подумайте о тренере, чтобы дать собаке несколько уроков.
Сородичи
Проблемы могут возникнуть, если ваш питомец постоянно бросается на других собак.
Собака бросается к встречным собакам, натягивая поводок. Такое поведение недопустимо. Верните ее назад, можно даже резко дернуть поводок. Не подходите к другой собаке, а пройдите дальше, не останавливаясь. Если вы остановитесь, у вашего «мачо» будет время спровоцировать сородича. Ни в коем случае не успокаивайте свою собаку. Нельзя говорить ласковые слова или поглаживать, так как это воспринимается как поощрение и стимулирует ее к такому поведению.
Если проблемы продолжаются, обратитесь за профессиональной помощью.
Возможное решение
Если ваш любимец ведет себя не так, как вам хотелось бы, есть несколько стратегий, позволяющих найти решение почти в любой ситуации. Правильное распределение ролей: Важно, чтобы человек воспринимался как доминирующий партнер, тогда
Уделяйте побольше времени своей собаке, изучайте особенности ее характера и поведения.
Это поможет избежать многих проблем.
Драчливость
Ваш питомец постоянно затевает драки с другими собаками? Это серьезная проблема. Вы должны обратиться к специалисту, который познакомится с вашей собакой лично и проанализирует ее поведение. Это поможет:
Если ваш кобель дерется с другими собаками, дело может быть в высоком уровне гормонов. Возможно, в этом случае поможет кастрация. Но чаще всего достаточно будет интенсивных дрессировок на послушание, чтобы ваш питомец беспрекословно подчинялся. Имеет смысл надевать намордник. Если собака не сможет нанести увечий, все будут чувствовать себя более расслабленно. На вашем питомце это скажется самым благоприятным образом.
Ольга Тарасова Мыслитель (9787) 9 лет назад
Дрессировать и намордник для начала хотябы, что бы собак не рвала. Воспитывать, воспитывать и ещё раз воспитывать. Обратитесь к кинологу.
Александр Павлов Мыслитель (7133) 9 лет назад
Присекать нужно такое поведение с детства. Хотя, для того чтобы хозяин смог самостоятельно правильно дрессировать свою собаку, нужно для начала как следует выдрессировать хозяина.
А чего она такая дохлая ? :).
Анатолий Васильев Гуру (3454) 9 лет назад
вы уверены что это "пить будь", а не "жрать будь"? а то многие путают эти породы. . .
не справляетесь сами с дрессировкой, обратитесь к кинологу или вам до ближайшего кинолога лететь десять часов на самолете? а может тупо жалко денег?
Анастасия Сергеева Мастер (1473) 9 лет назад
С такими вопросами только к кинологу. Питбули были выведены для боев и участвовали в них, это отразилось и на современных собаках. Собака участвующая в боях не должна была проявлять агрессии к людям, но при этом должна была быть агрессивно настроена против сородичей. Именно поэтому ваша собака агрессивна к животным и не агрессивна к людям. Агрессия питбулей частая и решаемая проблема, хоть и не так просто. Решить ее может только знающий человек - самому вам не справиться.
Clairette Мастер (2337) 9 лет назад
Вы когда питбультерьера покупали, интересовались особенностями и историей породы?
Ваша немедленная задача:
- максимально обезопасить окружающих животных - постоянный поводок и намордник.

- превентивно пресекать попытки зооагрессии.

Далее обратитесь за действенными советами на породные форумы АПБТ и параллельно к опытному кинологу, работавшему именно с этой породой. "Любой кинолог" вам не подойдет.

галина шелепенко Ученик (160) 9 лет назад
А чего вы так удивляетесь, порода агрессивная, боец. Гулять надо только в наморднике, отдельно от других собак. Никого не подпускать близко. Ошейник жесткий. К кинологу можно обратиться. но я считаю .что бесполезно. Нельзя было допускать случая с убийством собаки. Теперь берегитесь. Тем пит-були и опасны.