Как правильно варить макароны? Нужно ли их промывать после варки?

Алиса Холодова Ученик (137), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Ольга Гуру (2534) 9 лет назад
Выберете на свой вкус: http://www.say7.info/cook/kitchen/73-Makaronnyie-izdeliya/
Но помните, что: "Лучше овощное блюдо и при нём любовь, чем откормленный бык и при нём ненависть"!
Остальные ответы
Йа КоНфЕтКа Ученик (243) 9 лет назад
конечно нужно, что бы не слиплись
Svetlanka Искусственный Интеллект (983873) 9 лет назад
Не надо!... лучше слив масла кусочек добавьте (либо соус)...
Илья А. Смирнов Гуру (2572) 9 лет назад
как хочешь и смотря какие
Толик Дубнюк Ученик (216) 9 лет назад
Я конечно не спец, но видел как жена делает. Она всегда промывает, а то так они липкие получаются.
HE T0T K0T Искусственный Интеллект (135280) 9 лет назад
Все пишут по разному. Макароны из хорошей муки промывать не надр, а дешевку желательно, масло надо добавлять в обоих случаях
Slava Искусственный Интеллект (161694) 9 лет назад
Промывают если хотят обжарить на сковороде до золотисой корочки, промытые не слипаются....
Елена Казак Искусственный Интеллект (204924) 9 лет назад
макароны (макароны из нормальной муки) не промываются... а вот из мягких сортов ...их мой или не мой все равно слипнутся
Торбаблих Оракул (79706) 9 лет назад
Они не слипнутся если положить в готовые макароны кетчуп или томатный соус. И в этом случае не нужно даже ложить сливочные масла. Так как с кетчупом фкуснее, и он также не дайот слипнуться.
людмила сигаева Просветленный (25307) 9 лет назад
я промываю только вермишель, а макароны нет
Я Умница Искусственный Интеллект (260738) 9 лет назад
никогда не промывала, и не слипаются они. во время варки капнуть масла, после того, как слила воду, сливочного масла положить