вопрос о прошлых жизнях

Андрей Савченко Ученик (101), на голосовании 9 лет назад
Родился. живешь друзья родные дети жена любящая. потом смерть всех и все забыл. потом все заново и так до бесконечности? Не правильно помоему. должна быть одна семья одна жизнь. что за херня все каждый раз заново. для чего?
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Синельников Просветленный (38046) 9 лет назад
Это бред. Обычный религиозный бред.
NZT Искусственный Интеллект (102631) 9 лет назад
не верь, это грешники замечтались избежать ада.... скорее сатана им наущает эту ересь.... шоб грешили дальше...
Лариса Анастасия Искусственный Интеллект (117414) 9 лет назад

ахахаха)))
Источник: Нет никакой реинкарнации.
Das Ich Гуру (3793) 9 лет назад
каждая следующая жизнь тебе как шанс проработать те ошибки, что совершил в предыдущих, всего-навсего. Проработал - поднялся на уровень выше, не проработал - остался там же или ниже спустипся. Вкратце - так
Вераславъ Просветленный (33411) 9 лет назад
Здесь смотря какое учение брать, в иудаизме понятия реинкарнации нет, евреи умирают раз и навсегда и ждут страшного суда, в мусульманстве бог может дать человеку прожить земную жизнь до семи раз, но каждый раз после смерти память стирается, и новая жизнь начинается с нуля. Такое же понятие раньше было и в христианстве, но решением одного из вселенских соборов было отменено ( к стати на одном таком соборе на полном серьёзе решался вопрос есть ли душа у женщины, и перевесом всего в один голос было признано что есть, забавно что такие вопросы решает горстка людей) . В славянской дохристианской вере такое понятие тоже было, но у человека был только один шанс, и давался он для завершения той задачи с которой его послали на землю боги, существовало два понятия - инкарнация, т. е. временное подселение, и реинкарнация т. е. новое рождение, но в этом случае память также стирается. В буддизме цепь перерождений непрерывна, и жизнь дается для духовного совершенства, чтобы вырваться из колеса сансары, и разорвать тем самым цепь перерождений.
Человек Мудрец (12392) 9 лет назад
жизнь дана один раз, а после смерти тела душа человека идёт в рай или в ад.