Объективный вред курения от пары сигарет 0,1мг никотина в день?

олала ла Ученик (182), закрыт 9 лет назад
Я курила только в юности, потом бросила, хотела здоровых детей и все дела. Не курила года 4, родила малышку, все норм. Сейчас к нам стал ходить один супер-курящий гость т постоянно дымит на балконе, я глотала слюни, глотала и пошла тоже купила парламент 1, самое интересное, что даже отвращения нет! так и начала курить сигаретку утром, сигаретку вечером -- расслабляет после напряженной работы, утром быстрее загружает мозги.
При этом я не пью алкоголь вообще, потому что знаю про его конкретный вред и для мозгов, и для ЖКТ. У меня мать курит, выглядит отлично, ей под 50. Смотрю разные фильмы, особенно французы дыметь любят и живут до 90... Стоит ли себя переломать и бросить или не так это и страшно? Рожать пока больше не собираюсь.
Лучший ответ
神 混蛋 Гуру (4160) 9 лет назад
То что тут выше пишут мол ничего не происходит - так это повезло. Кому-то везет, кому-то нет. Надо еще учитывать, что все болезни вызываемые курением, появляются и у некурящих. Просто у курильщиков на 10-15 лет раньше. Так что не спешите заявлять "мне 40, я курю с 10 и все норм", возможно именно из-за этого вы умрете в 60.

Ну и немного статистики: в России от заболеваний, вызванных курением (это не только рак, но и обструкция дыхательных путей, гангрена на фоне облитерирующего эндартериита, преждевременные мозговые инсульты и инфаркты миокарда) , ежегодно умирает 300-400 тысяч человек. Много это или мало - вопрос спорный, но у курящих есть все шансы попасть в это число.

Хочешь сыграть в рулетку - пожалуйста
Остальные ответы
RED Искусственный Интеллект (313796) 9 лет назад
Весь вред и шансы попасть на рак легких чисто генетические.
У меня дед жив еще, почти 90 лет.

Курю по пол пачки, до 70 не сдохну, быстрее сердечко откажет.

=)
Ксения Сафонова Знаток (259) 9 лет назад
Я курю с 13-14 лет. Сейчас мне 22. Курю 10-15 сиг в день. Бросать курить не думаю. Курить конечно вредно, но вредно и дышать нашим городским воздухом! Вредно нервничать! А так сигарета помогает расслабиться, отвлечься от работы, спокойнее перенести стрессовые ситуации, кто бы что не говорил. По поводу влияния курения на будущее потомство- у меня прилично знакомых курящих девушек и женщин, и у всех, слава богу, дети здоровые. Перед беременностью, конечно, брощу курить! Возможно я когда нибудь и подумаю бросать окончательно и навсегда, но сейчас нет, прекрасно себя чувствую!
У меня тете 52 года. Она курит, и при этом выглядит на 35!