Проблема со звуком на ноутбуке

*** Ученик (2), на голосовании 9 лет назад
Встретился второй ноут с такой проблемой, довольно часто бывает если ноут отключить от сети то пропадает звук, если включить обратно то звука всё равно нет, всё работает нормально, звук появится только после перезагрузки
Дополнен 9 лет назад
нашел решение проблеме, перезапустить аудио устройство в диспетчере устройств, но почему это случается?
Голосование за лучший ответ
Игорь Рязанцев Профи (957) 9 лет назад
Неправильно работает микросхема кодека как вариант