Можно ли получить cо студенческом билетом скидку на самолет по России? и будет ли скидка при предъявлении в автобусе?

Oleg750rus Мастер (1017), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Артем Нискажу Мыслитель (8145) 9 лет назад
Скидку можешь получить только на пригородные поезда. И на передвижение по городу на общественном транспорте.
Источник: сам студент
Oleg750rusМастер (1017) 9 лет назад
Если по городу ездить на автобусе, проканает корочка сунутая в лицо кондуктора?
a-nick Гений (92477) открываешь раздел "тарифы и льготы" в пассажирском городском транспорте своего города и читаешь, что там написано о порядке предоставления. Если там написано, что "месячный проездной" за 50% - то никакие корочки при разовой оплате не проканают. И тем более если это не социальный, а частный автобус, где льгот нет. Должна быть заранее оплаченная соцкарта или оформленный студенческий проездной.
Артем НискажуМыслитель (8145) 9 лет назад
Нет конечно. Есть удешевленные месячные абонементы на проезд. За более конкретной информацией - в отдел/управление социальной защитой своего ВУЗа.
Остальные ответы
a-nick Гений (92477) 9 лет назад
1. нет
2. нет. Обычно через ВУЗ и соцзащиту оформляют месячный проездной с 50% скидкой и в пределах своего региона.