Щенок Сейчас щенку 2 месяца. это моя первая собака. очень тяжело ухаживать. Когда станет легче?

Noname Профи (839), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Smaile Просветленный (26380) 9 лет назад
дальше хуже будет. вот просят у родителей собаку, просят, а потом- тяжело.
odins Искусственный Интеллект (391421) 9 лет назад
потерпи пару месяцев с 4 он станет адекватным
YuSa Мудрец (13846) 9 лет назад
Как минимум через полгода. А потом совсем будет легко, если, конечно, сумеете правильно воспитать собаку.
Милана Котова Мастер (1087) 9 лет назад
Smaile : не правда! Когда моей собаке было 2 месяца, да вот это был ад. Сейчас ей полтора года. Ангел одним словом. Главное воспитание и терпение.
Илья А. Смирнов Гуру (2572) 9 лет назад
а в чём тяжесть? Писает в квартире? Это совсем скоро научите ходить на улице. Ну если будите учить. Или в чём тяжесть?
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (378377) 9 лет назад
Скоро. После полугода собачьи дети обычно уже терпят до улицы, дома лужи убирать не надо, кормить надо будет реже, да и общения он будет требовать меньше.
Так что трудности заканчиваются достаточно быстро по сравнению с человечьими детьми.
Елена Емельянова Мастер (1340) 9 лет назад
Ухаживать за любимым существом не тяжелый труд, а удовольствие . Видеть, как малыш становится все более сообразительным и как начинает понимать, что от него хотят . Как радуется приходу хозяина или прячется, когда нашкодил..., понимая, сделал что-то не то .Если уход не приносит радости сейчас, то не будет и потом... Сейчас уже хочется, что бы животное отстало и вы бы могли заниматься своими делами . А тут приходится время ему уделять, а не у компа сидеть...
ZвеRЮШШka Просветленный (22535) 9 лет назад
а в чём тяжесть то собственно? да внимание себе требует как и любое существо с кем живёшь, но не так и много что бы охватывала паника, если любишь животное так от таких хлопот одно удовольствие получаешь)))
кристина язвинская Мастер (1457) 9 лет назад
а в чем трудности? писает не литрами же, да и какают не килограммами
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305704) 9 лет назад
я пацталом))) ) самый классный возраст, вот в переходный период полового созревания, та да, а тут. наверняка еще какая нибудь декорашка
Echelon ₪ ø lll ·o. Мудрец (14370) 9 лет назад
Ты его только взял. Сложно будет всегда, потому что это живое существо, требующее уход и воспитание.