ВОПРОС К ГРИБНИКАМ

Lara Мастер (1006), закрыт 9 лет назад

ЧТО ЭТО ЗА ГРИБЫ, МОЖНО ЛИ ИХ ЕСТЬ?
Лучший ответ
Елена Казак Искусственный Интеллект (204893) 9 лет назад
свинуха тонкая. Отнесен к несъедобным или ядовитым грибам.
АлисаМыслитель (7534) 9 лет назад
бред не пиши.
Елена Казак Искусственный Интеллект (204893) Грамотей, читать больше нужно. Оказалось, что в свинушке тонкой присутствует один из самых коварных типов ядов. Это мускарин. Он отличается термостойкостью, а, значит, даже длительное (более 3 часов) кипячение грибного экстракта не приводит к его детоксикации.
Вишенька краснаяМыслитель (5480) 9 лет назад
они съедобны, но волокиты с ними много
Жанна Санкт-ПетербургМыслитель (5029) 9 лет назад
Я с детства всю жизнь ем свинушки. До сих пор жива.
Это мой самый любимый гриб. Не отвариваю даже, сразу жарю на сковородке с луком. Вся моя семья их ела и ест.
А написать можно всякое. Человек поганку какую-нибудь со свинухами спутал и сожрал. Помер-а виновата свинушка.
Елена Казак Искусственный Интеллект (204893) У меня знакомый, тоже всю жизнь собирал свинухи, умер от рака поджелудочной железы, жена через год скончалась от тього же диагноза. Ешьте на здоровье, если других грибов не видели
Остальные ответы
старый солдат Оракул (56020) 9 лет назад
свинушки . есть можно
LaraМастер (1006) 9 лет назад
кто говорит можно, кто нет. Спасибо за ответы, если есть сомнения, лучше выбросить
Smaile Просветленный (26380) 9 лет назад
каждый день задают этот вопрос несколько человек. Люди, зачем Вы собираете незнакомые грибы? В нашей больнице токсилогическое отделение летом переполнено из-за таких грибников, травятся семьями, и умирают. Спрашивать через интернет о таком важном, как ваше здоровье и жизнь очень опрометчиво
Артем Ангелов Оракул (63988) 9 лет назад
сомневаюсь что это свинушки, хотя все может быть
Мария Горбунова Искусственный Интеллект (141738) 9 лет назад
Свинушки. Раньше считались съедобными, теперь свинушки
тонкая и толстая относятся к ядовитым грибам. Некоторые до сих пор собирают и едят их, мотивируя тем, что едят не первый год и до сих пор живы, но эти грибы – как бомба замедленного действия! Если бледная поганка очень быстро расправится с тем, кто ее отведает, то отравление свинушками может наступить через самое неопределенное время, даже после многолетнего употребления их в пищу- все зависит от восприимчивости организма. Мы их не собираем, рисковать здоровьем как-то нет охоты.
захария милявская Просветленный (40093) 9 лет назад
Однозначно, свинушки. Их никто в наших лесах не собирает, стоят как и мухоморы не тронутыми.
Я Умница Искусственный Интеллект (260711) 9 лет назад
вымачивать надо в подсоленной холодной воде дня 2, меняя воду.
Алиса Мыслитель (7534) 9 лет назад
нормальные грибы не чего не случится. только как закипят слейте воду и варите.
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 9 лет назад
Мы такие не собираем. Муж их матренами называет. Свинушки. Про них спорят- раньше ели, теперь говорят, что ядовитые и яд накапливается.
Вишенька красная Мыслитель (5480) 9 лет назад
они съедобны, но волокиты с ними много, отваривать надо 5-6 раз, сливая воду, маринованные вкусны
Анастасия Оракул (65111) 9 лет назад
Свинушки, есть можно, только минут 40 их варить нужно, потом на суп или жарить. Папа такие собирает и все живы.
Аnna Гуру (3396) 9 лет назад
Свинушки, надо вымачивать сначала.. но я их тоже не люблю, они токсичны.. если молодые еще только совсем.. .
Жанна Санкт-Петербург Мыслитель (5029) 9 лет назад
Свинухи.
Я их ем уже лет 40 и жива и здорова. Моя семья их тоже всю жизнь ест.
Многие знакомые тоже. Не знаю, кто и откуда взял, что они ядовиты?
Зайка Просветленный (37556) 9 лет назад
Свинушка тонкая. Условно съедобный гриб. Очень многие собирают, готовят и едят.