От Иоанна, глава 4, стих 22. "Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев. "

Тимакка Ачи Искусственный Интеллект (579619), закрыт 9 лет назад
Как понимать это стих ?
Лучший ответ
Сергей Куценко Просветленный (24284) 9 лет назад
Самаряни это классическая секта в иудаизме, поклонялись на горе Мариам, имели свое священство, альтернативную Тору. Истинная вера в то время была только у иудеев.
Остальные ответы
олег антонович Ученик (116) 9 лет назад
Сын Божий родом из иудее поэтому так. Сами Иудее здесь непричем
мишка Паддингтон Мыслитель (8686) 9 лет назад
Верхушка иудеев чтит память истинного Христа, не Иисуса из Назарета.
татьяна тищенко Мыслитель (7926) 9 лет назад
Иисус разговаривал с Саморитянкой. А у Саморитян поклонение отличалось от Иудейского.