Насколько заранее можно подавать заявление на финскую визу?

Ryn Мастер (2302), закрыт 9 лет назад
Поездка в Финляндию планируется в декабре. Хочется начать процесс подачи документов как можно раньше. За сколько месяцев (недель, дней? ) до предполагаемой даты поездки можно обращаться за визой в Финляндию?

Знаю, что для оформления разрешения на пребывания (так сказать, долгосрочной визы) можно обращаться уже за 3 месяца до предполагаемой даты въезда в страну. А как обстоят дела с обычными туристическими визами?
Лучший ответ
Юля Искусственный Интеллект (197781) 9 лет назад
В любую страну шенгенского договора можно подавать док-ты на визу за три месяца до выезда
Остальные ответы
Ання Клюева Просветленный (32694) 9 лет назад
Уже можно, за те же тои месяца.