Украина требует денег от России за использование бренда Колобка, ввиду того что он герой украинской сказки. Что скажете?

Порядка Блюститель Оракул (57756), закрыт 9 лет назад
Составители "Сказочной карты Украины" выразили несогласие с содержанием атласа вымышленных персонажей, который был ранее составлен в России. Как пишет "Лента. ру", содержание "Сказочной карты России" вызвало возмущение украинских энтузиастов. По их мнению, российские коллеги присвоили себе Колобка. По мнению руководителя проекта "Сказочная карта России" Алексея Козловского, Колобок обязан своим именем слову "колебятка" - так называли последний хлеб из квашни, остатки теста из которых и вылепили сказочного персонажа. Однако сторонники теории украинских корней героя утверждают, что он не мог родиться в России, так как в русском языке отсутствует слово "коло", означающее в переводе с украинского "окружность", "колесо", сообщает "Росбалт". Как сообщает "Росбалт", составители "Сказочной карты Украины" утверждает, что Россия якобы присвоила себе таких сказочных героев, как Илья Муромец и Курочка Ряба. ЧТО ГОВОРИТЬ, ЕСЛИ В УКРАИНСКИХ ШКОЛЬНЫХ УЧЕБНИКАХ ГОВОРИТСЯ, ЧТО УКРАИНСКИЕ ВОЙСКА ГНАЛИ НАПОЛЕОНА ДО МОСКВЫ, А ПЕРВЫМ КОСМОНАВТОМ ПЛАНЕТЫ БЫЛ УКРАИНЕЦ ПОПОВИЧ.
Лучший ответ
Новый день Искусственный Интеллект (165750) 9 лет назад
Печально, что хохлы такие тупые и ведутся на всякую хрень, радостно хлопая в ладоши. Иногда просто в ужас приходишь - эти лошары были нашими братьями...
STOM-ЯИскусственный Интеллект (635752) 9 лет назад
Так они детям это внушают....
Остальные ответы
вадим суворов Просветленный (23158) 9 лет назад
скажу что тебя жоско кисель имеет
Порядка БлюстительОракул (57756) 9 лет назад
Ти немного идиёут?
Штирлиц Оракул (97468) 9 лет назад
Маразм крепчает.... они все русское выдают за свое
Олег Зланепомнящий Мудрец (10576) 9 лет назад
Не разглядели в колобке, -чернобыльского ежика.
Александр Оракул (73276) 9 лет назад
курочка ряба и сказка про золотое яйцо оказывается тоже украинская :)
колобок на украинский лад это тягнибок:)
Сергей Свиридов Оракул (73478) 9 лет назад
Украинская самоиндефикация постороена на русофобии западенских рагулей. Ирина Фарион и иже с ней зажигают жителей Украины не по-детски"
Комиссар НКВД Мудрец (18266) 9 лет назад
Уже не знают, где денег на халяву слупить.
дмитрий зайцев Оракул (86980) 9 лет назад
зато у нас есть свой новый герой

Елена Мамаева Просветленный (20542) 9 лет назад
а за поедание вареников им не заплатить?
Александр Оракул (55256) 9 лет назад
Ну сколько же дураков.
Сергей Крючков Мыслитель (7809) 9 лет назад
Не надо спорить с "самым древним" народом на Земле!
Чем бы дитя не тешилось, лишь сопли не пускало и не билось в истерике.
Бен Корр Мудрец (16919) 9 лет назад
Мы их можно сказать на помойке нашли, отмыли, отчистили, а они нам теперь евромайдан рисуют)))
александр чиняев Мыслитель (5369) 9 лет назад
В современном русском языке отсутствует слово "коло". А сколько производных?
Евпатий Коловрат.
Колокол.
Коловорот.
Коловращение.
Около.
Околодок.
И т. д.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (659313) 9 лет назад
им надо 1 апреля сделать главным праздником. тогда всё по местам будет