Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как зделать загран-паспорт

UrezOgurez bakulin Ученик (98), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
ЛyчщeЧeмAнгeль Высший разум (454401) 9 лет назад
Вам понадобится

- паспорт РФ; - анкета на получение загранпаспорта; - квитанция о уплате госпошлины; - 3 фото на паспорт старого образца.

Инструкция

Определитесь, какой
загранпаспорт вам нужен. На данный момент в России выдаются документы
как старого и нового образца. Документ старого образца получить проще,
госпошлина составит 1000 рублей, но выдаются такие паспорта лишь на 5
лет. Биометрический паспорт с электронным носителем стоит 2500 рублей и
более трудоемок в получении, но срок его службы составит 10 лет.

Зайдите на сайт ФМС и
скачайте бланк анкеты. Прочитайте об особенностях ее заполнения и о
возможных подводных камнях. Внимательно заполните анкету, включая поля о
вашей учебной и трудовой деятельности за последние 10 лет. Если в вашей
трудовой деятельности были перерывы, достаточно написать, что в это
время вы находились по адресу вашей прописки. Заверьте данную анкету у
вашего работодателя.

Подготовьте необходимые
документы. Вам понадобится ксерокопия российского паспорта и военного
билета. Если вы хотите получить паспорт старого образца, заранее
сделайте для него фото. Для документа нового образца фото не
понадобится.

Заплатите установленную
государством пошлину. Это можно сделать непосредственно в отделении ФМС,
но там с вас возьмут комиссию, либо в любом отделении сбербанка
совершенно бесплатно.

Узнайте о режиме работы
ближайшего отделения ФМС, придите туда и подайте заявление о получении
загранпаспорта с приложением перечисленных ранее документов. Для
получения биометрического паспорта вас сфотографируют на месте. В
следующий раз вы придете уже за готовым документом. О его готовности
можно заранее узнать на сайте ФМС.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-251042-kak-sdelat-zagranpasport#ixzz3FGhRGEPf