Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

чувство меры заменяет вкус?

Гений (86953), закрыт 2 года назад
Дополнен 2 года назад
то, что замены быть не может -точку помогла поставить Сонечко. но то, что одно проявляется через другое -доказали мужчины.
Лучший ответ
чувство меры не даст количеству перейти в ненужное качество
Источник: всего лишь)
Комментарий удален
ded_pixto Мудрец (17520) тады катастрофа.. . лишняя соломинка сломает спину лошади
Остальные ответы
Нивелирует его отсутствие, во всяком случае)
Комментарий удален
Эльга Искусственный Интеллект (211608) Поинтересоваться историей моды.. . или калькировать готовые образы
Чувство меры - это тоже вкус.
Комментарий удален
Lionne Искусственный Интеллект (147113) А Вам надо утешение? ) Нет, это вполне нормально иметь чувство меры. Даже имея вкус, иногда перебарщивают. А попутно развивайте вкус. Это возможно.
када вкусно, никакой меры нет) )
а вкус заменяет, , наверно, нюх)
Комментарий удален
Комментарий удален
EggRocker Оракул (51423) не знаю, я не всё пробовало на вкус)
Я полагаю, вопрос про эстетический вкус?
"Вкус определяется избирательностью, приверженностью какому-то
направлению. Эстетический вкус означает наличие предпочтений и
собственного мнения о конкретных объектах. Всеядность и неразборчивость
означает отсутствие вкуса, причиной которого является недостаточность
интереса к данному виду творчества" (Википедия)
Чувство меры - это эрзац-вкус, заменяет, но не равно настоящему вкусу, который развивается именно при наличии интереса к данному предмету из области прекрасного.
Комментарий удален
Комментарий удален
Андрей Семенов Мастер (1089) Они всего лишь люди - ergo, имеют право...
Комментарий удален
вкус проявляется в наличии чувства меры
Источник: Оно того стоило... )
Комментарий удален
Комментарий удален
Андрей Семенов Мастер (1089) 1. А мне SONE4KO вполне симпатична ). Смущает начало первой фразы - я с минуту честно пытался осознать) Вообще-то в категории она завсегдатай и отвечала своими словами - следовательно вдумчиво 2. Неотравляйте мне Душу - лесть) 3. Ава навеяна вопросами про Айфоны, домашние задания и т. п. Но мне отвечать на Ваши с такой авой, честное слово, м.. . неудобно... ) Надо бы завести 2 - для подобных случаев? Хорошо, а как Вам такой вариант - вместо "Андрей Семенов" "Возможно, справа я? "
Чувство меры - это особенность проведения псих. анализа и зависит от типологических черт характера личности, а вкус- это инструмент, определяющий чувственный опыт, на основание личного опыта индивида или личности .
Вкус бывает разный : от органолептики (горькое, сладкое, соленое) - в основным опыт, построенный на безусловном уровне ( безусловные, врожденные рефлексы, инстинкты ) индивида

и Вкус, как критерий Эстетики, относящийся к Высшей Разумной деятельности (условный опыт) личности .
Комментарий удален
Похожие вопросы
Также спрашивают