А скажите туристы? Как вам это очковтирание от Пегаса и прочих на отдыхе???

Дарья Федорова Мыслитель (6746), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Втридорого, без страховок и с гидами, что впаривают фабрики и магазы под свой 20-30 процентик??
Лучший ответ
дёма Мудрец (13777) 9 лет назад
Я беру только в уличных агенствах, проверенных
Дарья ФедороваМыслитель (6746) 9 лет назад
такая же фигня)))
Остальные ответы
ЧАВ Высший разум (171159) 9 лет назад
Причём здесь Пегас? И страховки у Пегаса есть, как у всех, и с гидами - общемировая практика, они всегда завозят в "нужные" магазины. Будь то Пегас, Корал, Анекс, Тез или ещё какой натали-глобус.
Дарья ФедороваМыслитель (6746) 9 лет назад
ключевое слово "нужные"....т. е втридорого, где процентик... и хрен с ними, туристами новичками, что всё бабло ихнее на говно потратилось...
ЧАВ Высший разум (171159) Древнейший принцип торговли "не обманешь - не продашь". Просто надо быть к этому с детства готовым, и пусть возят, куда хотят. А иногда есть смысл переплатить, чтобы самому не бегать по незнакомой стране в поисках заказанной фигни.
Елена Мыслитель (7601) 9 лет назад
Вообще от гидов Пегаса осталось плохое впечатление
Дарья ФедороваМыслитель (6746) 9 лет назад
согласна полностью)
alina Просветленный (27157) 9 лет назад
терпеть не могу готовые экскурсии, еще и от ТО.. .
все сами.
Жена Палача Искусственный Интеллект (101428) 9 лет назад
А кто вас просит там что то покупать? покупайте там где не втридорого.
Дарья ФедороваМыслитель (6746) 9 лет назад
меня.. девушка со странным ником... не просят.... А вот большинство, приехав в чужую страну... попадает на этих циган.... Очень за них обидно. Как быдло туристическое их разводит...
Жена Палача Искусственный Интеллект (101428) Кто с головой дружит-понимает что это разводилово. И кстати цЫган.
Sergey Mukhin Оракул (99188) 9 лет назад
я все сам организовываю напрямую. И с гидами сам прямую по Инету договариваюсь. И никаких комиссий и очковтирательства
*Sparkling_wine* Оракул (95264) 9 лет назад
Почему без страховок то, че глупость морозишь? Если едешь через туроператора, то страховка включена в тур. Нигде никто ничего не впаривает, все по желанию, хочешь бери, хочешь нет, насильно никто покупать не заставляет.
Дарья ФедороваМыслитель (6746) 9 лет назад
алле.. глянь орла с решкой... турцию.... хрен тебе в карман, а не страховку...
Дарья ФедороваМыслитель (6746) 9 лет назад
и они те весь мозг вынесут... ладно мне... а новеньким???? покупайте только тут и только сегодня!!!! ибо вас наебут и обманут, а мы, хорошие люди, вас не обманем и говно не втюхаем!!!
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (180554) 9 лет назад
А что тут удивительного?? ?
Заработок отельного гида напрямую зависит от проданных экскурсий...
Дарья ФедороваМыслитель (6746) 9 лет назад
ну да.... фигня.... продал-впарил и забил... а что там тебя вспоминать будут во всём инете-фигня..
Сергей Профи (839) 9 лет назад
Давно не хожу на встречи с отельными гидами. Стараюсь ездить из аэропорта до отеля и обратно на такси. В частности это актуально для Египта. Расстояния не большие, цены копеечные. Выигрыш - раньше приезжаешь в отель, проще заселиться (договориться) . На обратном пути не теряешь время на посещения не нужных тебе магазинов. И если хотите экскурсии, то конечно, дешевле их покупать на месте (в отеле или в улечных конторах) . Просто нужно понимать, что зарплата у отельных гидов зависить ТОЛЬКО от проданных ими экскурсий. Вот они и стараются (злятся, запугивают неприятностями разными иногда) , им тоже нужно семью кормить...
Дарья ФедороваМыслитель (6746) 9 лет назад
ну, некоторые убивают людей или животных... им тоже надо..
Сергей Громов Мудрец (17708) 9 лет назад
Отдыхаю без агентств, экскурсии беру по месту .
Ольга М. Просветленный (33097) 9 лет назад
А мы всегда и путевки берем у туроператоров, и на экскурсии с туроператором... и покупаем в тех самых магазинах что-нибудь... И с Пегасом уже много раз. И гиды их нам нравятся. Ничего, живем с удовольствием.
Юрий КомаровИскусственный Интеллект (180554) 9 лет назад
Хорошо жить, когда кошелёк бездонный...
Аркадий Оракул (59096) 9 лет назад
Что меня побуждает путешествовать самостоятельно - это эти мальчики-девочки, вешающие лапшу на уши, гиды. Понятно, что это их работа, но тошнит от них до рвоты.
Виктория Искусственный Интеллект (163466) 9 лет назад
Нормальных отельных гидов у Пегаса мне не попадалось ни разу. А из тех, что вели экскурсии, были и так себе, и очень приличные. Удивило, что в ЮВА цены у пегасовских экскурсий в 2 раза дороже, чем на улице, а в Европе (Испания) мало отличаются в сторону подорожания. Может, поэтому там их и не сильно навязывали. А по поводу заезда в "нужные" магазины - хз, вот, например, во Вьетнаме в Далате набрали мы там зеленого чая и кофе не в пример дороже, а другая подруга привозила потом из Нячанга, так небо и земля по вкусу.
Ирина Мудрец (17040) 9 лет назад
2 раза отдыхала от Пегаса и брала у них экскурсии. Ни в какие магазины и фабрики на наших экскурсиях не завозили. Гиды были нормальные. В Греции он нам даже экскурсии не впаривал свои.
zalex Искусственный Интеллект (265570) 9 лет назад
Страховка по любому оформляется, без неё никак, а остальное - обычная практика ВСЕХ туроператоров. Именно по этому и стОит брать экскурсии исключительно у местных компаний. Заплатите в 1,5-2 раза меньше, а окажитесь, с большой вероятностью, всё равно в одном автобусе с теми, кто купил экскурсию у туроператора.