В чём отличие бандажной и лоскутной пластики век у животных (собаки)?

Рыжая Надя Профи (828), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
ღ╲⎝⧹⧸⎠╱ღ Высший разум (1811884) 9 лет назад

Для разных пород собак ветеринары-офтальмологи
разработали различные методы хирургической коррекции
заворота век .

Заворот век у собак.

У некоторых пород кожа век эластичная, но не обладает достаточной прочностью.
Эти особенности учитывают при проведении операций.
Параллельно с коррекцией самих век в некоторых случаях фиксируют
или частично удаляют кожные складки на лбу.

Отличие в технологии операции,
лоскутная пластика - только корректировка и удаление ткани века
бандажная - в том числе с подтяжкой кожной складки со лба или скулы.

▶Подробнее можно узнать в ветклиниках
▶Хирургия животных