Подскажите пожалуйста что это за грибы?

Alex Korp Мастер (2360), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Igor Y Просветленный (31953) 9 лет назад
Верхняя фотография похожа на ложную лисичку.
Нижняя фотография свинушка толстая (Pazillus involutus Fr. семейство Paxillaceae. На территории СССР она считается съедобной и отравиться ей нельзя. В иностранной литературе все свинушки отнесены к ядовитым грибам (Poison Paxillus), так как в них найдено химическое соединение, которое может накапливаться в организме и теоретически сокращать срок жизни (вместо 100 лет проживёте 98).
Остальные ответы
Bender Bending Rodriguez Мудрец (10108) 9 лет назад
нижнее - свинушки.
верхнее - похоже на паутинник.

выкидывай все.
Екатерина Волкова Мыслитель (5355) 9 лет назад
нижние подолеховики, их можно есть, но нужно несколько раз вымачивать и вываривать, т к они чернеют
Меламори Блимм Искусственный Интеллект (365226) 9 лет назад
нижние свинушки -съедобные. верхние не знаю
Bender Bending RodriguezМудрец (10108) 9 лет назад
свинушки лучше не есть. съедобные - но лучше не есть.
Smaile Просветленный (26380) 9 лет назад
каждый день задают этот вопрос несколько человек. Люди, зачем Вы собираете незнакомые грибы? В нашей больнице токсилогическое отделение летом переполнено из-за таких грибников, травятся семьями, и умирают. Спрашивать через интернет о таком важном, как ваше здоровье и жизнь очень опрометчиво
НатальяВысший разум (137091) 9 лет назад
..кажется, у природы, несмотря на наш переход к достаточно искусственной среде обитания, осталась куча возможностей проводить самый что ни на есть естественный отбор и среди Homo sapiens.. Видимо, как раз на предмет соответствия видовому названию ..
/а вообще грустно, конечно. Ладно - случайности, которые предугадать нельзя, а тут так "на дурака" идти..
Bender Bending RodriguezМудрец (10108) 9 лет назад
спрашивать и узнавать надо. иначе никак не научишься
Smaile Просветленный (26380) близким, которые потеряли родного человека из- за такого учения, утешения мало в том, что они узнали один не съедобный гриб. второй таким же путем узнают? спрашивать надо у человека, который находится рядом и точно знает что это за гриб, а здесь половина скажут ешь, вторая- не ешь
рапв ввв Ученик (147) 9 лет назад
Из этих я знаю только свинушки (Внизу)