слив можно одну посадить или 2?

галина девитаева Ученик (222), закрыт 9 лет назад
хочу посадить сливу одну, но мне говорят лучше 2 разного сорта для опыления, а вы как думаете?
Лучший ответ
Валентина Тимофеева Мудрец (13226) 9 лет назад
думаю тоже лучше 2 шт, разных сортов, перекрёстное опыление более эффективно, т. к. не все сорта самоплодные
Остальные ответы
Smaile Просветленный (26380) 9 лет назад
согласна, если не знаете самоплодны ли сорта, лучше две, да в любом случае даже у самоплодных сортов урожай повысится
Наталья Захарова Оракул (97695) 9 лет назад
http://www.tsvetnik.info/fruit/plum_04.asp Прочитайте здесь, две, действительно, надежнее, особенно, если не знаете сорт сливы и вид опыления.
Оксана Морозова Мудрец (15252) 9 лет назад
Надежнее конечно несколько кустиков. Вдруг не приживется один