Что, правда, практиковали выдворение из СССР? Или Винник про Любимова несёт отсебятину?

BAD Robot Искусственный Интеллект (127240), на голосовании 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Мне чё-то не верится. И как жн его выдворяли?
Голосование за лучший ответ
Бугай на мотоцикле Оракул (51945) 9 лет назад
Им нравились западные ценности, туда им и дорога, и кстати правильно делали. Не пулю же в затылок пускать. Как никак самое гуманное правительство, это советское было.
BAD RobotИскусственный Интеллект (127240) 9 лет назад
А у тебя что, пистолет тогда был? А то как скажешь: убью из пальца. Сибирьские каторжные ценности - пельмени - они тоже, кому нады из фигуристов?
Бугай на мотоцикле Оракул (51945) Наказание "мечом"-функция государства.
ВоФФкА из КРЫМА Оракул (56763) 9 лет назад
Было дело-выдворяли всяких.. . солженицыных и бродских)))
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112375) 9 лет назад
Это горькая правда Солженицин тому пример
BAD RobotИскусственный Интеллект (127240) 9 лет назад
И как его выдворяли?
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112375) Пришли люди в серых костюмах, дали время на сборы и отвезли в Шеремеьево, там вручили загранпаспорт, билет, посадили в самолет и сказали что это путешествие в один конец. Конечно, все это заранеек было согласованно с властями ФРГ. Кажется, туда Солженицина депортировали.. О этом явлении очень много в инете есть. Посмотрите сами..