Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

что реальней: Прошлое или Будущее? и почему?

Мыслитель (5353), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Всё, что мы видим- прошлое-оно создано существует до нас и будет после.... будущего нет- оно только к календаре и наших планах и настоящее настолько дискретно- что им можно пренебречь- его не уловить...
Остальные ответы
Одно уже сработало и прожило, другому ещё предстоит - реально только настоящее..
Нам не вернуть того что было вчера потому что сегодня это сейчас, а ведь завтра будет сегодня и нам его не вернуть.
Ни то не другое одного уже нет, другое еще неизвестно будет или нет
Комментарий удален
Будущее еще не реально, а прошлое уже реально, поскольку уже произошло.
Прошлое, оно строго однозначно а будущее нет.
в реальности нет ни прошлого ни будущего-это лишь мыльный пузырь в нашем мозгу. Есть только движение вперед по спирали.
Прошлого уже НЕТ, будущего еще НЕТ, оба одинаково нереальны.
А что такое то, что ты называешь "реально". Если ты считаешь ментальное.... (например воспоминание).... реальным, то да прошлое реально, но существует только в твоей голове. Но вне тебя или меня или кого либо прошлого нет, т. е. На него никак нельзя воздействовать ни физическим ни естественным ни сверхъестественным путем этого не сделать. А на "реальность" в доминантном смысле этого слова воздействовать возможно. В этом случае прошлое это иллюзия. А что на счет будущего, то оно не существует нигде или точнее никогда. Свободно вершите свою судьбу. Единственное что я знаю прл Ваше будущее это то что вы в один день как и я умрете. А как это случиться зависиь от вас,
У Бога реально и прошлое и будущее, всё уже совершилось, Он может показать нам и что то из прошлого и что то из нашего будущего. Были и такие свидетельства, где Бог показывал человеку то, как он у креста Христова кричал: "Распни Его", хотя не мог там быть, но Бог сказал, что тот же грех был в сердце этого человека и если бы он был там физически, тог так бы и кричал: "Распни Его".
Похожие вопросы
Также спрашивают