1.Объясните, что такое луч. Как обозначить луч? 2.Какая фигура называется углом? Обясни что такое вершина и сторона угла?

Виктор Кобченко Ученик (98), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Naumenko Высший разум (856821) 9 лет назад
ПОЖАЛУЙСТА:
Луч- часть прямой. ограниченный с одной стоны или имеющий начальную точку.
Углом наз. геометрическая фигура. состоящая из двух лучей (сторон) , имеющих общую начальную точку (вершину) и ЧАСТИ ПЛОСКОСТИ, ЗАКЛЮЧЕННОЙ МЕЖДУ НИМИ,
Остальные ответы
Виктория Лопырева Ученик (118) 9 лет назад
Луч- геометрическая фигура, состоящая из точки и прямой, луч имеет начало, но не имеет конца. Угол- геометрическая фигура, имеющая градусную меру, состоящая из двух лучей, выходящих из 1 точки.
Вершина- точка угла.
Стороны угла- лучи
Анна Глинкина Оракул (63298) 9 лет назад
Луч это вектор. Он имеет точку начала, но не имеет конца.
Угол, это два луча из одной точки под разными направлениями

Вершина угла это та самая точка

Сторона угла, это один из двух лучей (у угла две стороны)