как расторгнуть договор с риэлтором?

Александр Хлобыстов Профи (687), на голосовании 9 лет назад
как расторгнуть договор с риэлтором?

в пятницу заключили договор с риэлтором о поиску съемной квартиры (запрашиваемую сумму внесли 100%), в субботу утром стали звонить по номерам и поняли что риэлтор все их нашла в базе авито. ру, а прежний номер на который мы звонили-не доступен, ходила в здание где расположен офис сказали что утром был только начальник примерно полчаса и все, как расторгнуть договор? являются ли действия риелтора легальными? что делать если их вдруг уже там нет?
Голосование за лучший ответ
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) 9 лет назад
Никак не расторгнуть. Всё легально.
Риэлтор свою работу надлежаще выполнил и предоставил номера, а то что они есть на Авито, это Ваше упущение...
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152072) 9 лет назад
А кто вам мешал самим просмотреть базу Авито и ИРР? Вы заплатили за то, чтобы риэлтер сделал это вместо вас.
GP Просветленный (38237) 9 лет назад
А в чём вы увидели нарушение договора? Предметом договор-то, скорее всего, было предоставление информации, риэлтор вам эту информацию предоставил. В договоре же наверняка не было оговорено, какими источниками информации должен или не должен был пользоваться риэлтор.
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126522) 9 лет назад
См. договор с ними, там все написано.
Василич Искусственный Интеллект (103403) 9 лет назад
Вот для таких лентяев, как Вы и существуют риэлторы.
ЛИС Искусственный Интеллект (197141) 9 лет назад
Риэлтор не нарушал никаких правил, а вот вы нарушили главное правило : НИКОГДА не платите деньги за несделанную работу, платите только по результатам и неважно кому - риэлтору, сантехнику или девочке по вызову.
Сердитая кошка Nataly Гений (83727) 9 лет назад
Вы нарвались на схему "честного обмана", очень распространенную в больших городах. Прочитайте внимательно Ваш договор - наверняка в перечень услуг, которые Вам обязались предоставить за деньги, входит всего лишь предоставление информации о квартирах, которые сдают в найм. Хорошие честные агентства работают по иной схеме - они лично показывают Вам варианты, пока Вы не выберете себе подходящий, и лишь тогда, при подписании договора найма получают свою комиссию. Возможность расторжения и возврата денег должна быть указана в договоре. Но я думаю, что никто Вам деньги не вернет (((
Бэлла Вендлер Мудрец (12598) 9 лет назад
Дурак платит дважды. Вы решили снять квартиру без комиссионных агента и подешевле, результат: вас надули в информационном агентстве, вот и все.
Лана Мудрец (11227) 9 лет назад
Ну это же обычный развод по поводу поиска квартир. Не вы первые не вы последние!!!
Пунчик Оракул (99688) 9 лет назад
деньги риелтору отдают при заключении договора с хозяином квартиры