почему месячные котята резко стали вялыми ???

bern pizd Ученик (29), закрыт 3 года назад
глисты в один месяц? сомневаюсь, они еще не начали кушать твердую пищу! продуть их не могло, они росли в доме где тепло и уже включено отопление! почему так произошло, им 1 месяц, росли росли были крикливыми начали бегать уже вот вот, и вдруг очахли, начали качаться не могут устоять на ногах, что это может быть? кормлю с пипетки со шприца молоком, твердую пищу не хотят выплевывают не знаю как приучить, а сейчас вообще перестали и со шприца выплевывают. почему так происходит не могу понять ?? я очень много поколений вырастила и маму ихнюю и бабушку и прабабушку) ) никаких проблем с ними не было никогда не болели были очень шустрыми игривыми шерстка очень пушистая хотя и простые безпородистые. у кого какие предположения ??
Дополнен 9 лет назад
я сейчас простыла болею гриппом они могли от меня заразиться ???я уже не знаю о чем думать ((
Дополнен 9 лет назад
вчера потеряла одного котенка, остались 2е тоже вялые сегодня ((((
Дополнен 9 лет назад
температура тела низкая очень холодные
Дополнен 9 лет назад
поэтому чумка я думаю исключается, да и от обуви что можно занести если по дому я хожу без обуви у меня ковры, а они не в коридоре где обувь валяется
Дополнен 9 лет назад
может дать им что-то от глистов ???в месяц можно давать от глистов ?
Дополнен 9 лет назад
я не только молоком со шприца кормила еще давала им супчик со шприца, кусочик брынзы раза 2 покушали и все
Дополнен 9 лет назад
брынза не соленая))) ) я сама соленую брынзу не люблю
Дополнен 9 лет назад
какой твердой пищей тогда предлагаете кормить ?? раньше с месяца и даже раньше мои всегда с молока переходили на колбасу брынзу творог суп, сметану, в общем обычную еду и взрослые у меня все обычную еду кушают! брынза очень нежная и вообще не соленая, давала ее еще дней 6 назад, супчик куриный без зажарки! зеленый бульенчик с яичком и рисом, только водичку от супчика им дала со шприца.
Дополнен 9 лет назад
сегодня вообще ничего не давала уже боюсь подходить к ним не знаю что делать! ! как бы не навредить!
Дополнен 9 лет назад
у меня несколько кошек, и у меня 2 больших дома и времянка! и все они взрослые кошечки и маленькие находятся раздельно, и больную кошечку держала отдельно от остальных! поэтому все варианты перебрала в голове не могу понять до сих пор что не так!
Дополнен 9 лет назад
маленькие котята на улице не разу не были, с другими кошками котами не общались только со своей мамкой, а мамка на улицу выходит! но с мамкой все хорошо она не больна с ней нет никаких проблем!
Лучший ответ
Татьяна Высший разум (588764) 9 лет назад
Вполне возможен вирус, только не человеческий, а кошачий. Или, если вы влили в них супчик и брынзу дали до того, как они заболели - то вы убили им печень такой кормежкой. Нельзя им ни суп, ни тем более брынзу - она соленая и жирная.
Остальные ответы
кристина язвинская Мастер (1457) 9 лет назад
котята уже рождаютя с глистами, если не встают на лапки -проблема с которой нужно идти к ветеринарам, питание обычным молоком плохая идея, нужна смесь, а это тоже вопрос к ветеринарам
Шуня Искусственный Интеллект (648189) 9 лет назад
вызывай ветеринара пока всех не потеряла. . возможно вирусная инфекция. . заразу могли подцепить с обуви. . от глистов не надо .. раньше умрут.... таких маленьких котят кормить должна кошка молоком ...
Наталья Захарова Оракул (97695) 9 лет назад
Если все котята, сразу, стали вялыми, да еще ноги их не держат, то это вирусное заболевание. Быстрее всего, не жильцы. Но можете сами прочитать в сети про панлейкопению.. .
Грипп от людей не передается животным и, наоборот, вирусные болезни от животных не передаются людям.
Mr. Headless Horseman Мастер (1305) 9 лет назад
Не мучайте животных! Вызовите уже ветеринара, пока все котята не сдохли
Ди Гуру (3960) 9 лет назад
1. Если вам дороги котятята та везите их к вету.

2. Котята рождаются уже с глистами.

3. Кормят котят не простым молоком а спец смесью для котят.

4. Прикармливаю фаршем промороженным или прошпаренным, а не супом или брынзой.

5. Прививок нет у матери, а значит она может быть носителем разных болячек а сама ими не болеть например кальцивироз.

6. Грязь которую вы заносите с обувью разносится по всей квартире и воздуху и не важно что в коридор котята не входят.

Выводы:

1.Зачем вы размножаете не представляющих племенную ценность животных? Не занимайтесь ерундой, стерильте кошку, тем более вы даже ветеринара котятам оплатить не можете прививки и питание кормом супер

премиум класса!

2. Где потом будут ваши котята, где гарантии что их потом не выкинут на улицу?

3. Изучите информацию сначала о разведении и болезнях животных, т. к мало имеете представления о том что делаете!
Источник: Заводчик