Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

почему месячные котята резко стали вялыми ???

Ученик (29), на голосовании 3 года назад
глисты в один месяц? сомневаюсь, они еще не начали кушать твердую пищу! продуть их не могло, они росли в доме где тепло и уже включено отопление! почему так произошло, им 1 месяц, росли росли были крикливыми начали бегать уже вот вот, и вдруг очахли, начали качаться не могут устоять на ногах, что это может быть? кормлю с пипетки со шприца молоком, твердую пищу не хотят выплевывают не знаю как приучить, а сейчас вообще перестали и со шприца выплевывают. почему так происходит не могу понять ?? я очень много поколений вырастила и маму ихнюю и бабушку и прабабушку) ) никаких проблем с ними не было никогда не болели были очень шустрыми игривыми шерстка очень пушистая хотя и простые безпородистые. у кого какие предположения ??
Дополнен 3 года назад
я сейчас простыла болею гриппом они могли от меня заразиться ???я уже не знаю о чем думать ((
Дополнен 3 года назад
вчера потеряла одного котенка, остались 2е тоже вялые сегодня ((((
Дополнен 3 года назад
температура тела низкая очень холодные
Дополнен 3 года назад
поэтому чумка я думаю исключается, да и от обуви что можно занести если по дому я хожу без обуви у меня ковры, а они не в коридоре где обувь валяется
Дополнен 3 года назад
может дать им что-то от глистов ???в месяц можно давать от глистов ?
Дополнен 3 года назад
я не только молоком со шприца кормила еще давала им супчик со шприца, кусочик брынзы раза 2 покушали и все
Дополнен 3 года назад
брынза не соленая))) ) я сама соленую брынзу не люблю
Дополнен 3 года назад
какой твердой пищей тогда предлагаете кормить ?? раньше с месяца и даже раньше мои всегда с молока переходили на колбасу брынзу творог суп, сметану, в общем обычную еду и взрослые у меня все обычную еду кушают! брынза очень нежная и вообще не соленая, давала ее еще дней 6 назад, супчик куриный без зажарки! зеленый бульенчик с яичком и рисом, только водичку от супчика им дала со шприца.
Дополнен 3 года назад
сегодня вообще ничего не давала уже боюсь подходить к ним не знаю что делать! ! как бы не навредить!
Дополнен 3 года назад
у меня несколько кошек, и у меня 2 больших дома и времянка! и все они взрослые кошечки и маленькие находятся раздельно, и больную кошечку держала отдельно от остальных! поэтому все варианты перебрала в голове не могу понять до сих пор что не так!
Дополнен 3 года назад
маленькие котята на улице не разу не были, с другими кошками котами не общались только со своей мамкой, а мамка на улицу выходит! но с мамкой все хорошо она не больна с ней нет никаких проблем!
Голосование за лучший ответ
котята уже рождаютя с глистами, если не встают на лапки -проблема с которой нужно идти к ветеринарам, питание обычным молоком плохая идея, нужна смесь, а это тоже вопрос к ветеринарам
вызывай ветеринара пока всех не потеряла. . возможно вирусная инфекция. . заразу могли подцепить с обуви. . от глистов не надо .. раньше умрут.... таких маленьких котят кормить должна кошка молоком ...
Если все котята, сразу, стали вялыми, да еще ноги их не держат, то это вирусное заболевание. Быстрее всего, не жильцы. Но можете сами прочитать в сети про панлейкопению.. .
Грипп от людей не передается животным и, наоборот, вирусные болезни от животных не передаются людям.
Вполне возможен вирус, только не человеческий, а кошачий. Или, если вы влили в них супчик и брынзу дали до того, как они заболели - то вы убили им печень такой кормежкой. Нельзя им ни суп, ни тем более брынзу - она соленая и жирная.
Не мучайте животных! Вызовите уже ветеринара, пока все котята не сдохли
1. Если вам дороги котятята та везите их к вету.

2. Котята рождаются уже с глистами.

3. Кормят котят не простым молоком а спец смесью для котят.

4. Прикармливаю фаршем промороженным или прошпаренным, а не супом или брынзой.

5. Прививок нет у матери, а значит она может быть носителем разных болячек а сама ими не болеть например кальцивироз.

6. Грязь которую вы заносите с обувью разносится по всей квартире и воздуху и не важно что в коридор котята не входят.

Выводы:

1.Зачем вы размножаете не представляющих племенную ценность животных? Не занимайтесь ерундой, стерильте кошку, тем более вы даже ветеринара котятам оплатить не можете прививки и питание кормом супер

премиум класса!

2. Где потом будут ваши котята, где гарантии что их потом не выкинут на улицу?

3. Изучите информацию сначала о разведении и болезнях животных, т. к мало имеете представления о том что делаете!
Источник: Заводчик
Похожие вопросы
Также спрашивают