Как запустить на ноутбуке 3 монитора?

Locustart Знаток (426), на голосовании 9 лет назад
Ноут Lenovo Ideapad y580, 2 видеокарты Intel HD Graphics 4000 (встроенная) и NVIDIA GeForce GTX 660M (дискретная) . Необходима работа трёх мониторов в расширении, т. е. сам моник ноутбука и 2 внешних монитора. Один Full HD монитор есть возможность подключить только по VGA, другой монитор DELL 2007FP 1600*1200 подключаю к HDMI через переходник DVI\HDMI.

Подключение силами только видеокарты от Intel успехом не увенчалось, работают только 2 монитора из трёх: либо только 2 внешних монитора, либо встроенный монитор ноутбука и один монитор из внешних. Система видит всегда все три монитора, но один отображает как неактивный. Например, при попытке расширить раб стол на DELL 2007FP на мониторе появляется надпись "entering power save". Судя по всему HD 4000 не тянет по питанию 3 монитора.

Вопрос тогда в том, как задействовать вторую видеокарту для другого монитора или сразу для нескольких? GTX 660M у меня только для софта только задействована, в панели управления Nvidia у меня только параметры 3D вроде и всё, в этих делах я профан. Какой для этого софт нужен или драйвера для видеокарты.. . Слышал что-то про программу "мультимонитор"

В общем буду рад любой помощи, как всё же завести 3 моника на ноутбуке) )
Дополнен 9 лет назад
Когда поменял подключение мониторов местами, например, DELL подключил по VGA, ничего не изменилось (
Голосование за лучший ответ
Motorrazor Просветленный (49795) 9 лет назад
надо дополнительную внешнюю видюху купить
LocustartЗнаток (426) 9 лет назад
а NVIDIA GeForce GTX 660M недостаточно?
Эвгений Коваленко Просветленный (25652) 9 лет назад
А когда будет тема спалил видяху ноута что делать? Только идиот подключает 2 моника к видеокарте ноутбука. Хотя какая разница сгорит дак сгорит ноутбук).
LocustartЗнаток (426) 9 лет назад
так вот просветите идиота)
Сергей Мошков Знаток (394) 5 лет назад
Привет, решил вопрос? как раз столкнулся с такой проблемой.