Исламское государство - это миф или реальная угроза? Интересует Ваше мнение.

Игорь Высший разум (116739), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
андрей тобольский Гений (52687) 9 лет назад
Имеете в виду так называемое "Исламское государство Ирака и Леванта"? Безусловно, это угроза для многих на Ближнем Востоке. Во-первых для мусульман-шиитов, а во-вторых для религиозных меньшинств (в первую очередь христиан) , а в более широком смысле для всех кто имеет несчастье жить там или посещать эти места и не придерживаться ортодоксальной версии ислама. Собственно, уже очень многие из них были убиты этой, по сути дела, бандой. Конечно, добиться своих заявленных целей - то есть оккупации Сирии Ирака и Ливана - "Исламскому государству" вряд ли удастся - там слишком много вооруженных противников этой организации, даже если вынести за скобки военную поддержку со стороны западных стран. По сути дела сейчас боевики этой организации находятся в окружении многократно превосходящих противников (хотя и действующих несогласованно) - сирийских властей, умеренной сирийской оппозиции, курдов, иракских властей, Турции, Иордании, сил США и НАТО. Особо следует отметить, что поддержки со стороны другого, такого же исламского, государства - Ирана - они не дождутся, так как в Иране у власти шииты. Хотя больших перспектив "Исламское государство" скорее всего не имеет, благодаря организованному ими террору людей уничтожено уже не меньше нескольких тысяч, и уничтожат, увы, еще довольно много, пока их все-таки так или иначе не разгромят.
Остальные ответы
HWMasters.com Искусственный Интеллект (128618) 9 лет назад
Пофигу ) Религии чушь полная, всегда есть люди умные и тупые везде
Slava Искусственный Интеллект (161695) 9 лет назад
Вопрос не в этом, сама религия угрозы не несет, но если к власти приходят религиозные фанатики, то неважно, ислам это, или православие, или католики или протестанты, именно фанатики несут реальную угрозу миру! Кстати, и атеисты не исключение....