и все же, питание матери влияет на колики?

Nina * Мастер (1246), закрыт 9 лет назад
некоторые едят все подряд и не знают что такое колики, другие же все время на диете для кормящих и все равно ребенок мучается периодически от коликов.
Почему так? получается что не от питания зависит?
Лучший ответ
АвтоГражданка Мудрец (14563) 9 лет назад
Колики - это нормальный этап развития ЖКТ ребенка, они от питания матери не зависят никак, во время лактации и ее становления кормящая мама может есть все, что входит в рамки здорового диетического питания.
Nina *Мастер (1246) 9 лет назад
спасибо, я так и думала)
АвтоГражданка Мудрец (14563) так что не мучайте себя и ешьте все, что хотите, придерживаясь системы здорового питания )) Ваше молоко формируется из компонентов крови, а не из фрагментов съеденной вами пищи ))
Остальные ответы
Котик Мыслитель (5186) 9 лет назад
только курение и алкоголь !
Nina *Мастер (1246) 9 лет назад
мне тоже как-то один врач так сказал
Котик Мыслитель (5186) я ему верю
тигра просто тигра Оракул (61463) 9 лет назад
ну давайте начнем с того что колики у малыша это как правило из за незрелости ЖКТ, а мамино питание видимо просто усугубляет данное явление.
Nina *Мастер (1246) 9 лет назад
а от чего зависит зрелость жкт?
тигра просто тигра Оракул (61463) от возраста малыша: ) к 3-4 месяцам ЖКТ *созревает* :) соответственно колики проходят, но нас спасал эспумизан
ТашенькаПросветленный (32180) 9 лет назад
Согласна с ответом. Моя старшая вообще ничем не маялась, при этом я ела всё подряд, со второй дочей исключила капусту-кабачок-фасоль-горох - всё-равно мы с ней "напрыгались", пока не нашли ЕЁ средство - Саб-Симплекс (Эспумизан был ооочень мягким средством) . Сейчас, с сыном, ем всё, но для профилактики, потому что животик всё же беспокоит по вечерам иногда, даю Бейби-Калм (дочке он не помог в своё время, да и сыну Саб.. не подошёл)
Nina * Мастер (1246) спасибо, попробуем)
золотко Мудрец (11398) 9 лет назад
я сама не понимаю, следила за питанием, во всем себе отказывала и ребенок плакал постоянно. у кумы ребенок на 3 дня раньше родился и ела она все. девочка у нее спокойнее была
Nina *Мастер (1246) 9 лет назад
получается что нет смысла придерживаться диет?
золотко Мудрец (11398) ну незнаю. вот она ела все, поэтому забыла и поела часнок с борщом, молоко пропало. Прибежала ко мне, покорми малую. Так что пришлось кормить двоих. Думаю придерживаться стоит. но не так фанатично, как я с первым ребенком. Ела только кефир и галетное печенье. За первые три месяца никаких фруктов и овощей. Поэтому даже борщ не ела. Сейчас думаю, что это был перебор
Анна Мандругина Мыслитель (6576) 9 лет назад
У меня влияло. Нельзя было кушать шоколад и чеснок. и вроде апельсин. Еще плакала при смене погоды и ветре. Сейчас осень может из за этого плакать. Выздоравливайте!
Olga mixajlova Мыслитель (8579) 9 лет назад
Надо прикорм вводить давать смесь...
АвтоГражданкаМудрец (14563) 9 лет назад
зачем?
тата Искусственный Интеллект (201735) шоб на работу выйти))
Nina *Мастер (1246) 9 лет назад
малыш новорожденный, какой прикорм?
Катя Волкова Просветленный (40471) 9 лет назад
и все же влияет
АвтоГражданкаМудрец (14563) 9 лет назад
каким образом?
Катя Волкова Просветленный (40471) самым прямым- то, что ест мать попадает в молоко и в организм ребенка, а пищеварительная система ребенка не сформирована полноценно и не имеет всех необходимых ферментов для расщепления всего-всего подряд, что ела мать
Ledy ღ Просветленный (29568) 9 лет назад
Я с первенцем до 3-х мес не спала, он ревел и день и ночь:))) было весело, что только не предпринимала - ничего не помогало. Со вторым ребенком все просто было, вообще ни разу не заревела от коликов и ела я все подряд. В общем все зависит от зрелости ЖКТ как Вам уже ответили, каждый малыш индивидуален.. а питание.. думаю не особо влияет:))