Какой луч называется биссектрисой угла? Геометрия

angelika lapschinova Ученик (150), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Naumenko Высший разум (856851) 9 лет назад
Б-сой наз луч. выходящий из вершины угла и делящий угол пополам.
шуточный стишок про крысу- мнемонический прием для запоминания. как ПИФАГОРОВЫ ШТАНЫ на все стороны равны.
Остальные ответы
///// Мыслитель (7176) 9 лет назад
Биссектриса это крыса, которая бегает по углам и делит угол пополам.
Haтaлья Искусственный Интеллект (232920) 9 лет назад
Биссектриса-это крыса, которая бегает по углам и делит угол пополам! с детства надо знать--с детского сада!