Каким образом Минюст России влияет на мировой суд???

Ice Nadin Ученик (107), на голосовании 9 лет назад
Помогите пожалуйста, срочно, каким образом Минюст России влияет на мировой суд?
А лучше подскажите какими нормативным актами?

Руководитель дипломной работы требует чтоб я описала какими актами Минюст регулирует работу мирового суда РФ. Я не понимаю какая связь между Минюст (ом) -органом исполнительной власти и мировым судом - судебной власти?
Голосование за лучший ответ
. Мыслитель (7508) 9 лет назад
Только волей - народу !
Рысин Андрей Мудрец (11246) 9 лет назад
Девочка беги из этих органов как можно скорее, если не хочешь испоганить себе жизнь. У нас в судах, в налоговой, в прокуратуре, в органах судебных приставов полная коррупция. И это касается даже Мосгорсуда и Верховного суда, Я всё прошёл, от Тверского суда, Мосгорсуда, Верховного суда и даже Страсбургского суда и везде плевали на неопровержимые доказательства и факты, а уж исполнять решения суда и тем более не собираются. При мне одного судебного пристава брали за взятку. Там пробу ставить негде! Если решения немедленного исполнения по восстановлению не исполняются и я в результате 2.5 года был безработным при решении о восстановлении, то чего ты хочешь. Факты нарушения и неисполнения были и в прокуратуре и в налоговых, столкнулся я также и с мировым судьёй. Везде плевать хотели на свои обязанности! Так что свою дипломную работу отправь в мусорный ящик, на месте тебя научат как обманывать и воровать!