Хочу купить и поставить на компьютер еще одну озу, ее надо просто вставить в гнездо и она сразу суммируется со старой?

максим ларионов Ученик (236), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Anton Nik Искусственный Интеллект (114604) 9 лет назад
В принципе да. Но лучше посмотреть на сайте материнки совместимость. И лучше покупать такого же объема, чтобы работал 2-канальный режим.
Сабир Оракул (79428) 9 лет назад
смотря сколько память сколько частотой и еще DDR2-DDR3
Самойлов Александр Оракул (87777) 9 лет назад
Желательно взять того-же производителя, что у тебя уже стоит
-_- Оракул (70391) 9 лет назад
почитать мануал на маму папа запрещает?
tatyxa Гуру (4466) 9 лет назад
она должна подходить по частоте (800 / 1033 / 1600 / ) и типу (DDR2 / DDR3)
очень желательно иметь одинаковые планки памяти, если мать поддерживает двухканальный режим памяти. CPU-Z покажет что за память у тебя стоит. Модель материнки ищи на офиц сайте (производителя ASUS/ GIGABYTE /MSI) и смотри там поддерживаемые модули (найти не очень сложно)
Игорь Рязанцев Профи (957) 9 лет назад
да, не забудь поставить в одноцветное гнездо с предыдущей памятью (если слотов 4+) это очень просто, даже если ты перепутаешь ничего страшного, главное воткни до щелчка, чтобы она была вставлена не под углом (у меня один раз она так сгорела)