Пожалуйста, помогите разобрать слова по составу 1. поседевший 2. выкрикнув 3. размокший

Диана Рыжикова Ученик (6), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) 2 года назад
Выполняем разбор так:
● по/сед/е/вш/ий – приставка/корень/суффикс/суффикс/окончание; основа слова – поседевш-; суффикс -Е- остался от глагола ПОСЕДЕТЬ, а суффикс -ВШ- образовал от этого глагола причастие; суффиксов -ЕВ- у причастий НЕ БЫВАЕТ;
● вы/крик/ну/в – приставка/корень/суффикс/суффикс; основа слова – выкрикну-; суффикс -В, образовавший деепричастие, считается формообразующим (вспомните: при морфологическом разборе деепричастий начальной формой мы называем инфинитив глагола, от которого деепричастие образовано, в данном случае – ВЫКРИКНУТЬ), поэтому в основу слова не входит; деепричастия – слова неизменяемые, поэтому и окончаний у них НЕТ;
● раз/мок/ш/ий – приставка/корень/суффикс/окончание; основа слова – размокш-.
Остальные ответы
ЕКАТЕРИНА ЗАЙЧИК Ученик (182) 9 лет назад
поседевший: по-приставка, сед-корень, ев и ш-суффиксы, ий-окончание,
выкрикнув: вы-приставка, крик-корень, н и ув-суффиксы, окончание нулевое,

размокший: раз-приставка, мок-корень, ш-суффикс, ий-окончание.