что такое root-права?

SabLat Ученик (101), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
подождите час одну фотку пришлю
Дополнен 9 лет назад
Лучший ответ
Игорь Рязанцев Профи (957) 9 лет назад
Коренные права) тоесть права суперадмина)
Остальные ответы
Максим Завитаев Мудрец (13852) 9 лет назад
права суперпользователя. У данного пользователя нет ограничений на выполняемые действия.
∯E(r)dxdy = 4π∰ρdxdydz Мастер (1857) 9 лет назад
Хоть уже ответили, но добавлю, человеку, который не знает ничего про них, лучше пока что их не использовать, а то бед натворишь...
Повсекакий Напиндосов Оракул (70727) 9 лет назад
Это неограниченные права администратора залазить в конфигурационные файлы системы и вносить свои изменения, но лучше пользоваться правами sudo (безопасная замена суперпользователя) , чтобы ваши шаловливые ручки не привели к необратимым, выводящим из рабочего состояния ОС последствиям.