Может ли помочь в похудение эндокринолог?

Polina Rulina Ученик (160), на голосовании 9 лет назад
У меня есть проблемы с лишним весом. Хочу избавиться от 10-15 кг. У самой не хватает сил.
Голосование за лучший ответ
James Brown Оракул (54859) 9 лет назад
диетолог тебе поможет
Татьяна Просветленный (23354) 9 лет назад
Если сами себе не сможете помочь, то никто и не поможет!!!
Эбру Абдуллаева Знаток (252) 9 лет назад
Ну зачем эндокринолог. Не ешь хлеб и каждый день все меньше гуляй на свежем воздухе, а потом можешь ходить в фитнес мне помогло
Елена Мыслитель (7601) 9 лет назад
Да, конечно если ваша проблема в наборе веса кроется в непонятных для вас причинах... Энокренолог может определить является ли гормональные сбои или проблемы с щитовидкой причиной набора в весе... На самом деле у большинства девушек в этом то и кроется проблема... Конечно я не имею ввиду тех кто жрет булочки на диване перед телеком круглосуточно!!)))
Тильда Мыслитель (5492) 9 лет назад
Для незнающих. Эндокринолог - этот тот самый врач, специализацией которого и является излечение нарушений обмена веществ. Ожирение - внешнее проявление ( последствие) нарушения обмена веществ. Все диеты и прочее помогают только в случае отсутствия такого нарушения. Это так называемое алиментарное ожирение, вызванное перееданием. Более половины случаев - это последствие какого-либо заболевания. Худеть без эндокринолога вредно и даже опасно.
Nata Alyabeva Ученик (112) 9 лет назад
Отлично решит эту проблему абонемент в СпортЕХ. И не надо никаких докторов.