Какая специальность наиболее востребована из перечисленных ?

X12 21X Ученик (2), на голосовании 9 лет назад

Я поступил только что на экология и природопользование (заочно) . Хочу перевестись на востребованную специальность. На какую лучше перевестись. Если кроме этих специальностей есть другие более востребованные напишите, тогда буду переводится в другой институт. Заранее спасибо за ответы.
Дополнен 9 лет назад
А что на счет "Реклама и связи с общественностью" ?
Голосование за лучший ответ
Артем Нискажу Мыслитель (8145) 9 лет назад
Китайский язык.
Прикладная информатика - если там будут годно учить азам программирования и будут давать сильный математический базис.
Agatakristi Искусственный Интеллект (124031) 9 лет назад
Нужно было до поступления думать мозгами, серьезно и ответственно относиться к выбору профессии. А Вы, очевидно, поступили туда, куда "взяли", куда конкурса не было. А теперь так легко рассуждаете - "переведусь". Не переведетесь, дорогой. Потому что перевод возможен только на родственные специальности, а на другие, не родственные специальности перевестись невозможно. Только отчисляться и заново поступать, на 1-й курс. Кроме того, вызывает удивление Ваша готовность учиться где угодно - и экономика, и юриспруденция, и китайский язык, и реклама, и психология и проч. Вы что универсал? В любой области одинаково талантливы и сильны, все на свете знаете и ко всему способны? И в заключение. Востребованы вообще-то все профессии. В каждой из них есть потребность в развитом обществе. Но для того, чтобы Вас взяли на работу, должны быть востребована не профессия, а Вы в этой профессии. Ваше качество как профессионала должно быть высоким, а это значит, что Вы обладаете профессиональными знаниями и навыками, высокой квалификацией и компетентностью, незаурядным интеллектом, креативностью, самостоятельностью мышления, творческим подходом и ответственностью и т. п. Немаловажны также и чисто человеческие качества. Можно закончить даже Гарвард по самой что ни на есть "модной" специальности, но если Вы, извините дурак, то вряд ли кому-то потребуетесь.
Источник: Преподаватель вуза