Имеет ли право военкомат принудительно заставить проходить психиатрическую экспертизу, если я против. так как:

clock80 Мастер (1581), закрыт 9 лет назад
Если я против ее проходить
так как могут поставить диагноз
и далее у меня серьезные проблемы согласно
Закону о психиатрической помощи
Статья 6. Ограничения выполнения отдельных видов профессиональной
деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности
(1) Гражданин может быть временно (на срок не более пяти лет и с правом
последующего переосвидетельствования) по результатам обязательного
психиатрического освидетельствования признан непригодным вследствие
психического расстройства к выполнению отдельных видов профессиональной
деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной
опасности.

и так далее
Лучший ответ
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126523) 9 лет назад
Вы можете не кивать на закон о психиатрической помощи. Военкомат имеет право направить вас на психиатрическое обследование, уклонение от него для начала чревато штрафом, потом приводом и принудительным отправлением на обследование. Просто так туда не направляю. Сам по себе отказ от такого обследования сигнализирует о том, что у вас есть проблемы.
clock80Мастер (1581) 9 лет назад
штраф лучше
чем не возьмут на работу с психиатрическим диагнозм
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126523) Чушь не городите! При приеме на работу никто на ваши диагнозы не смотрит. Не разрешат работать в ряде профессий. Но вы и без военкомата туда бы не устроились, если есть психическое заболевание.
clock80Мастер (1581) 9 лет назад
статью какая

согласно закону психиатрической помощи
гражданин может добровольно отказаться от психиатрической экспертизы
кроме случаев постановления суда или если он представляет опасность для здоровья и жизни себя и окружающих
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126523) Военкомат вас направляет не за оказанием мед. помощи!
clock80Мастер (1581) 9 лет назад
ну если и приведут я могу там молчать
clock80 Мастер (1581) или показывать закон психиатрам, говоря им что мне не нужен диагноз