Знаете ли вы кто пишет речи для российских политиков?

Rocky Raccoon Ученик (217), закрыт 9 лет назад
Есть ли в российской общественной культуре такой орган, который бы занимался написанием речей "под заказ"?Либо политик пишет сам и сам её произносит?
Лучший ответ
Alina P Мыслитель (7978) 9 лет назад
Я не знаю о России, а вот, википедия знает: ) :
Спичрайтер

Hо и Бушу и Обаме писали речи специалисты, вот об Америке, на английском, правда, но все же интересно, целый список, млиииииин, так и я бы с бумажки прочитала, как на уроке чтения! Буш- мл. так был бообще извините, не далекого ума

Speechwriter
en.wikipedia.org/wiki/Speechwriter
Остальные ответы
stf Мастер (1829) 9 лет назад
Группа лингвистов, языковедов, психологов. Однозначно не сам...
Татьяна Николаева Просветленный (26766) 9 лет назад
Путина даже экспромтом занимается)