Голова работает а ума нисколько нет... сегодня слышала такую фразу... это про кого так можно сказать?

Currer Bell Оракул (85902), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Печальный Нож Мастер (1297) 9 лет назад
Думаю, про человека, который очень хорошо выполняет работу, но к тому же, помешан на ней. Человек, который не видит ничего, кроме своей работы.
Это как вариант, по поему мнению
Татьяна Искусственный Интеллект (1348855) 9 лет назад
Может житейского такого ума? Мудрости?)
Источник: Привет)
Currer BellОракул (85902) 9 лет назад
привет)
Кто-то другой смотрит из меня Искусственный Интеллект (106616) 9 лет назад
про Робеспьера говорили похоже --такой ум и в такой дурацкой голове. впрочем французы исправили это досадное несоответствие
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1288750) 9 лет назад
Это типа: умная голова, да дураку досталась. Не может применить свои способности.