перевод с греческого на Русский (цилиндр, конус, шар) помогите пожалуйста))

Миша Хабибуллин Ученик (98), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Irreproducible Мудрец (11509) 9 лет назад
Цили́ндр (др.-греч. κύλινδρος — валик, каток) — геометрическое тело, ограниченное цилиндрической поверхностью и двумя параллельными плоскостями, пересекающими её.

Ко́нус (от др.-греч. κώνος «сосновая шишка» ) — тело в евклидовом пространстве, полученное объединением всех лучей, исходящих из одной точки (вершины конуса) и проходящих через плоскую поверхность.

Шар — геометрическое тело; совокупность всех точек пространства, находящихся от центра на расстоянии, не больше заданного.

Слово "шар" не является греческим по происхождению.
Источник: Википедия