Какие за и против, вы приведете при вступлении в любую субкультуру? Что в этом хорошего, что плохого.

варвара колтович Знаток (303), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
alina Просветленный (27157) 9 лет назад
не против, если это не приведет к нарушении психики, не будет вреда здоровью и вреда окружающим.
R2 D2 Просветленный (30766) 9 лет назад
Плюсы в том, что человек находит (или ему только кажется) свое место в мире, появляются друзья с общими взглядами и интересами, есть чем заняться в свободное время, самовыражение. Минусы в том, что со временем некоторые люди могут настолько проникнуться идеями субкультуры, что потеряют свое мнение, свое Я. Некоторые субкультуры все же несут вред окружающим.
Аноним Чмошкин Гуру (3197) 9 лет назад
Если родители действительно желают понять своего ребенка, они не станут смотреть на него сквозь призму своих представлений об идеале. Если они любят ребенка, они будут наблюдать за ним, будут изучать его склонности, его настроения и особенности. И только когда родители не испытывают к ребенку никакой любви, они навязывают ему идеалы, таким образом стремясь удовлетворить свои амбиции в ребенке, принуждая его становиться таким или другим. Когда есть любовь не к идеалу, а к самому ребенку, взрослые в состоянии помочь ему познать себя таким, каким он есть на самом деле. Идеалы являются удобным убежищем, поэтому педагог, стремящийся к идеалам, никогда не сможет понять своих учеников и относиться к ним разумно. Для такого педагога будущий идеал — то, что должно быть, — намного важнее, чем живой ребенок, тот, который присутствует здесь и сейчас. В погоне за идеалом нет места любви, а без нее ни одна проблема человечества не может быть решена.
Источник: Образование и смысл жизни. Дж. Кришнамурти