Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое вибрационная дрробилка Что такое вибрационная дрробилка

Александр Дитятьев Ученик (202), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Назар Высший разум (360132) 9 лет назад
Вибрационная конусная дробилка приводится в движение от двух самосинхронизирующихся вибровозбудителей, возмущающее усилие которых вызывает встречные колебания корпуса 3 и конуса 6 с частотой, равной частоте вращения дебалансов.

Загружаемый сверху материал направляется в камеру дробления. При сближении конусов происходит дробление продукта, а при их отходе - разгрузка.

Таким образом, данная дробилка отличается повышенной надежностью работы за счет обеспечения стабильной самосинхронизации вибраторов.
Вибрационная дробилка, содержащая упруго установленный на опору наружный конус, несущий дебалансные вибраторы, упруго связанный с внутренним конусом, отличающаяся тем, что центр масс КЦm корпуса дробилки расположен выше общего центра масс ОЦМ дробилки, а плоскость, в которой размещены оси вибраторов, в свою очередь, расположена выше центра масс корпуса, при этом стабильность синхронно-синфазного вращения вибраторов обеспечивается при удовлетворении условия

где I - центральный момент инерции дробилки в целом, кг·м2;
а1 - расстояние от общего центра масс дробилки (ОЦМ) до центра масс корпуса КЦm, м;
b - расстояние от вертикальной оси симметрии дробилки до оси вибратора, м;
d - расстояние от центра масс корпуса КЦm до плоскости размещения осей вибраторов, м;
m1, m2, - соответственно массы корпуса и внутреннего конуса, кг.

http://www.findpatent.ru/patent/225/2254929.html