генератор ваз 2107

Максим Пирожков Ученик (204), на голосовании 9 лет назад
Не идет зарядка на аккумулятор, ремень менял, акум вроде живой, без аккумулятора машина работает, в чем проблема может быть
Голосование за лучший ответ
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (343004) 9 лет назад
дело в генераторе, точнее в диодном мосту
Dem Профи (531) 9 лет назад
Если без аккумулятора машина работает, значит зарядка у Вас идет. В чем конкретно проблема? Тестером проверьте сколько вольт выдает генератор. Должно быть 14 - 14.2 В примерно, затем включите ближний, дальний свет и печку на всю, если просадка напряжения небольшая, примерно 0.7 - 0.9 В, значит зарядка хорошая, если просадка большая и падает вплоть до 12 В, то смотрите диодный мост и регулятор напряжения в генераторе. Быстро разряжается аккумулятор? Тогда проверьте уровень воды в нем, долейте до нужного уровня (примерно 1 см выше от пластин) . Поставьте на зарядку, заряжайте на малом токе, если 55 ампер час, то поставьте ток 3 ампера на заряднике, если 60, то 3.5. После зарядки проверьте плотность электролита, должна быть 1.25, если ниже, аккумулятор на помойку