приветик всем) мамочки, расскажите, что ваши детки умеют/-ли в 9-9,5 месяцев

love_only_him Просветленный (20379), закрыт 9 лет назад
чему вы их учили в этом возрасте? во что и как играете????
Лучший ответ
Ксения Рыбина Мудрец (17635) 9 лет назад
через неделю 10 мес.. . научился танцевать под рекламу или когда я пою) ) ) вернее не танцует, а головой долбится) ) ) диджей блин) ) ) приносит игрушки в руки когда я прошу.... с 9 мес ходит за одну ручку, на днях сделал первые шаги без опоры. ползает с 8 мес. . .гоняется по дому в ходунках.. .
играем в прятки, я прячусь, он ищет) ) ) когда находит - убегает) ) катаем мячик сидя на полу.. . немного получается.. . показывает "дай-дай" и иногда "пока" (по настроению).. . любит на меня залазить, или опираясь на меня вставать, когда ложимся спать.. . что же ещё...вроде все.. . а у вас что умеет?)
love_only_himПросветленный (20379) 9 лет назад
Нам вот тоже через неделю 10мес (13го)
мы играем в КуКу (доча говорит "Ка")накрываю одеялкой, а она стягивает его с лица, видит меня и вот, собственно, "КуКу") тоже по мне лазиет, научилась вставать без моей поддержки с пола к дивану) по дому бегает в ходунках) ) встает в своей кроватке, качает и говорит кач-кач "Ка-Ка") бормочет что то интересное, с разной интонацией) начинаю учить, Где глазки, носик, ушки, ручки, ножки. ладушки учу- но она не хочет) хорошо ходит под ручки)
love_only_himПросветленный (20379) 9 лет назад
Еще с рук кормит меня) ест если яблоко, например, мне протягивает, а потом смотрит в рот, как я жую) в прятки играем- ладошками глаза свои закрываю и зову ее, а она мои ладони убирает и радуется))
Ксения Рыбина Мудрец (17635) Нам 8-го 10 мес.. . Ну у нас почти тоже самое)) ) Тоже в ку-ку любит играть)) ) ещё и меня бывает накрывает полотенчиком, я стягиваю, говорю "ку-ку", а он угарает)) ) ходунки - это отличная вещь... читала, что многие против) и ещё вопрос не по теме: что вы кушаете? завтрак, обед, ужин... сколько раз в день смесь-грудь? ночью сколько часов спит и просыпается ли покушать?
Остальные ответы
Элис Просветленный (21650) 9 лет назад
Моя в этом возрасте только-только ползать начала. Ленивая. Встала в 11 .Пошла в год и три. Сейчас уже замужем))) Умная, красивая и хитрющая)))
альбина коротаева Мастер (1043) 9 лет назад
Мы ползали, пытались ходить, кушать сами без помощи мамы
Наталекс Мастер (2480) 9 лет назад
Ладушки и Сорока- сорока