Штраф

Сабина Монгуш Ученик (101), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167564) 9 лет назад
Статья 3.5. Административный штраф[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 3] [Статья 3.5]
1. Административный штраф является денежным взысканием, выражается в рублях и устанавливается для граждан в размере, не превышающем пяти тысяч рублей, а в случаях, ..

Судебный штраф представляет собой меру имущественного воздействия (санкцию) , применяемую арбитражным судом за процессуальные правонарушения, допускаемые в связи с неисполнением обязанностей, установленных АПК.