посоветуйте книгу и/или фильм

Макс Федоров Ученик (124), на голосовании 9 лет назад
с сюжетом на тему: человек или группа людей проваливаются в прошлое (или в другой мир) на уровне средневековья и начинают толкать прогресс (типа Пограничная река или Боярская сотня)
Дополнен 9 лет назад
желательно русских авторов
Голосование за лучший ответ
В М Искусственный Интеллект (131978) 9 лет назад
Марк Твен "Янки при дворе короля Артура"
ФЧМ Мастер (1384) 9 лет назад
Я на Роя подсела, очень нравится))
Амалия Оракул (74632) 9 лет назад
"Трудно быть Богом" А. и Б. Стругацких (книга, конечно, а не фильм)
Kisa Гуру (4039) 9 лет назад
"Перстень княгини Анны" - помню, из детства фильм. еще " Зловещие мертвецы"3 часть, это ужасы
Великий Мейстер Гуру (2585) 9 лет назад
"Игра пристолов" - как сериал, так и серия книг "песнь льда и пламени"