ПОМОГИТЕ)

abai Ученик (156), на голосовании 9 лет назад
Гонцу надо пробежать 24 мили. Две трети этого расстояния он бежал со средней скоростью 8 миль в час. Сможет ди он увеличив скорость, пробежать остаток пути так, что бы его средняя скорость на всем пути равнялась 12 миль в час?
Голосование за лучший ответ
Сергей Маслаков Мастер (1166) 9 лет назад
Нет. Потому что если средняя скорость 12 миль в час, то весь путь он пробежал бы за 2 часа (12*2=24). А так как он 2/3 уже пробежал (24/3=8, то он пробежал уже 16 миль за 2 часа, что не соответствует моему 1 условию)